Русская зима

Морозы, обосновавшиеся в Центральной России на прошлой неделе не задержатся на всю зиму. Синоптики обещают, что уже ближе к Новому Году установится комфортная температура вблизи и выше климатической нормы.

По прогнозам метеорологов, настоящая русская зима продержится в России всю третью декаду декабря. Но уже в канун Нового года температура повысится на пять-десять градусов. Правда дождей и гололедов, сопутствующих оттепели, опасаться не стоит, умеренный морозец все-таки сохранится. Никаких природных неожиданностей в новогоднюю ночь также не предвидится, успокаивают метеорологи Росгидромета, классическая зимняя погода установится на всей территории России.

Непосредственно в новогоднюю ночь в Центральной России столбик термометра опустится на 6-11 градусов ниже нуля. На Урале немного холоднее, но также в пределах нормы: минус 14-19 и без осадков. Аналогичная погода будет в Сибири и на Дальнем Востоке, а вот на Камчатке потеплеет. Настоящая зима порадует и жителей российского юга. В Краснодарском крае установятся небольшие морозы до минус 6-7 градусов. На Северном Кавказе по-прежнему сохранится плюсовая температура.

Январь 2013 года также обещает соответствовать климатической норме. И только в конце января ожидается две волны похолодания в среднем до минус 25 градусов, которые продержатся в европейской части России в течение 3-4 дней.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.