Опубликована 01.08.2007 в 14:19

Экологи проводят митинг на крыше недостроенного дома

Любителей природы категорически не устраивает строительство нового международного центра по обогащению урана, сообщает Байкал Информ. Так как санкцию властей демонстрантам получить не удалось, они перенесли свой палаточный лагерь в столь необычное место.

Отметим, что сначала участники пикета проводили агитацию возле здания областной администрации с лозунгами «Стоп МЦОУ» и «Байкал – не ядерная свалка». После приближения отрядов милиции, митингующие быстро изменили место расположения.

Теперь с крыши дома продолжают доноситься их выкрики. «Зелёные» заявили, что не завершат свою акцию, пока не будет принято решение о прекращении строительства центра. Кроме того, экологи настаивают на личной встрече с руководителем Росатома Сергеем Кириенко.

На требования сотрудников правоохранительных органов они отвечают резким отказом. Все попытки угомонить протестующих и прекратить их демонстрацию пока не увенчались успехом.