На экологическом телевидении – передача о Сретении Господнем

На экологическом телевидении – передача о Сретении Господнем

В подготовке передачи принимали участие как сотрудники “ТелИКа”, так и православные прихожане и послушники местных храмов.

Такое сотрудничество, по мнению зрителей экологического телетелеканала, способствует в первую очередь воспитанию молодого поколения. “ТелИК” выходит на Яграх, в островном районе Северодвинска, с понедельника по пятницу на кнопке национального телеканала “Звезда”.

Сегодняшняя передача входит в цикл православных программ. Открытый на “ТелИКе” в нынешнем году. Напомним, что название праздника “сретение” означает “встреча”. Праздник Сретения Господня установлен в память о том, как младенца Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы, по обычаю, "представить пред Господа". Согласно преданию, в храме к родителям Христа подошел благочестивый человек по имени Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя мира.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.