Опубликована 15.02.2007 в 17:14

На экологическом телевидении – передача о Сретении Господнем

В подготовке передачи принимали участие как сотрудники “ТелИКа”, так и православные прихожане и послушники местных храмов.

Такое сотрудничество, по мнению зрителей экологического телетелеканала, способствует в первую очередь воспитанию молодого поколения. “ТелИК” выходит на Яграх, в островном районе Северодвинска, с понедельника по пятницу на кнопке национального телеканала “Звезда”.

Сегодняшняя передача входит в цикл православных программ. Открытый на “ТелИКе” в нынешнем году. Напомним, что название праздника “сретение” означает “встреча”. Праздник Сретения Господня установлен в память о том, как младенца Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы, по обычаю, "представить пред Господа". Согласно преданию, в храме к родителям Христа подошел благочестивый человек по имени Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя мира.