В Татьянин день даже милиция студентов охраняет

В Татьянин день даже милиция студентов охраняет

В Архангельске в Татьянин день даже милиция лояльно и с пониманием относится к молодежи, которая кутит вовсю. Примерно такая же обстановка в Северодвинске, который претендует на звание интеллектуальной столицы Поморья – милиция старается студентов охранять и не тащить в кутузку.

Именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Ивана Шувалова подписала указ "Об учреждении Московского университета".

Ну а Православная Церковь отмечает сегодня день памяти мученицы Татианы. Имя Татьяна - греческое и в переводе на русский язык означает “учредительница, устроительница”.

Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье. Её отец был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, она не стала выходить замуж, и все свои силы отдала Церкви. Когда начались гонения на христиан, Татиану схватили и предали мучениям, но она не отреклась от Христа, и язычники вынесли ей смертный приговор.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.