Светлана Камаева Опубликована 19.01.2007 в 8:38

Подводник выращивал коноплю прямо на службе - 19 января 2007 г.

Военный моряк-контрактник, член экипажа атомной подводной лодки "Дмитрий Донской", которая проходит ремонт и модернизацию в Северодвинске (Архангельская область), осужден за сбыт конопли, которую выращивал на подоконнике в береговой казарме, где живут подводники.

Конттрактник-подводник завел несколько цветочных горшков порямо на подоконнике в помещении, где жил экипаж ремонтирующейся лодки. Никто из начальства даже не обратил внимания на "цветочки", инициативного контрактника время от времени хвалили за хорошее отношение к содержанию помещения казармы. Все просто: просто никто из начальников-подводников даже не представлял себе, как именно может выглядеть конопля. Народ-то морской! Такого случая не припомнят не только в истории Беломорской военно-морской базы, к которой сейчас приписан атомоход "Дмитрий Донской", но и на всем Северном флоте.

Милиция задержала "наркобарона" в погонах, когда он сбывал три грамма конопли сослуживцу, такому же подводнику. У него самого изъято еще 18 граммов. 24-летний подводник (уже бывший) Александр Панов пробудет в колонии общего режима два года.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Мозг на паузе — работает гаджет: что технологии делают с нашим интеллектом сегодня в 7:27

Смартфоны влияют на память и ослабляют нейронные связи, делая мозг менее пластичным. Уменьшение нагрузки на когнитивные центры требует мер предотвращения.

Читать полностью »
Учёные обнаружили вместилище души: квантовая память может храниться вне тела сегодня в 0:11

Эксперименты на грызунах показали, что стабилизация белковых структур в мозге удерживает разум даже под действием анестезии, обнажая квантовую природу личности.

Читать полностью »
Ошибки шагомера — так ли они страшны? Как выбрать правильный спортивный гаджет вчера в 22:23

Ищете способ отслеживать свою активность? Узнайте, как носимые гаджеты могут помочь вам на этом пути.

Читать полностью »
Эмоции других перестают быть загадкой: два доступных способа развить эмпатию вчера в 16:03

Психолог Андрей Зберовский рассказал EcoSever, как развить эмпатию и эмоциональный интеллект.

Читать полностью »
Европу ждут жаркие деньки: учёные советуют готовиться к жизни на раскалённом континенте вчера в 7:17

Учёные ЕС предупреждают: к концу века Европа станет теплее на 4 °C. Континенту нужны реальные планы адаптации — от бюджета до инфраструктуры.

Читать полностью »
Археологи переписали историю сельского хозяйства: золотой треугольник оказался мифом вчера в 5:56

Исследование археологов с помощью ИИ показало: земледелие родилось не из изобилия, а из кризиса — потепление сократило ареалы диких злаков, заставив людей начать их выращивать.

Читать полностью »
Опаснее ядерного оружия: как гонка ИИ превращается в русскую рулетку для человечества вчера в 3:45

Профессор Стюарт Рассел предупредил: гонка ИИ между технологическими гигантами может привести к катастрофе. Учёный призвал правительства вмешаться, пока не поздно.

Читать полностью »
Ударим магнитом по депрессии: новый метод лечения — без таблеток и побочек вчера в 1:22

Учёные доказали: транскраниальная магнитная стимуляция помогает при тяжёлой депрессии и экономит ресурсы системы здравоохранения, ускоряя восстановление пациентов.

Читать полностью »