Светлана Камаева Опубликована 08.12.2006 в 14:56

Национальный парт «Куршская коса» под Калининградом будут обустраивать москвичи

В области сегодня нет достаточно грамотных специалистов, которые смогут составить бизнес-план под грамотное использование (а не “освоение”) суммы с восемью нулями. Так что не исключено, что косу поручат московским менеджерам (а позже – и инвесторам).

“Как дал понять министр Власенко,- сообщает издание, – контролем за расходованием туристических денег, выделенных из госбюджета, займется специальная структура, подчиняющаяся Федеральному агентству по особым экономическим зонам. Значит, местные власти от возможности распоряжения финансами будут оттеснены”. Об этом пишут НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА со ссылкой на газету “Калининградская правда”.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Океаны изменились из-за морских волн тепла —  Science Advances вчера в 19:49
После 2003 года океан уже не тот: как морские волны тепла меняют экосистемы — процесс стал необратимым

Морские волны тепла, начавшиеся в 2003 году, повлияли на экосистемы Атлантики. Как это связано с изменением климата, выяснили учёные.

Читать полностью »
Миграция в Америку могла произойти по морю — Science Advances вчера в 16:28
Они открыли Америку первыми: как Хоккайдо и Сахалин могут изменить историю заселения Нового Света

Новая теория о миграции первых людей в Америку ставит под сомнение традиционную гипотезу. Первые люди вовсе не проходили через ледяной мост.

Читать полностью »
Раскрыто, почему штормы запускают длительную тьму под водой вчера в 3:03
Темнота приходит с водой внезапно и надолго: явление меняет океан

Шокирующие подробности о "морских темных волнах" — временных и интенсивных периодах темноты в океане, которые могут разрушительно повлиять на подводные экосистемы.

Читать полностью »
Бани Помпей оказались одними из самых грязных в античном мире 20.01.2026 в 22:34
Мерзкий запах истории: вот как бани Помпей скрывали антисанитарию

Учёные раскрыли шокирующие подробности о гигиене в древних Помпеях. Общественные бани города шокировали антисанитарией — почему так происходило?

Читать полностью »
Археологическая находка в кампусе ТГУ перевернула карту Сибири 20.01.2026 в 16:50
Земля помнит больше: под кампусом ТГУ ищут курган раннего средневековья

На территории Томского государственного университета могут скрываться археологические тайны. Что может рассказать это открытие о средневековой Сибири?

Читать полностью »
Спешка может быть признаком мошенничества — психолог Полянова 20.01.2026 в 15:20
Он не оставляет вам времени: явный признак обманщика, о котором надо знать каждому

Психолог Людмила Полянова объяснила, как распознать недобросовестных людей и почему важно прислушиваться к внутренним сигналам, даже если все кажется безопасным.

Читать полностью »
Юпитер содержит больше кислорода, чем Солнце — The Planetary Science Journal 19.01.2026 в 19:30
На Юпитере атмосферно: учёные удивлены — как Юпитер накопил кислород, обогнав Солнце

В атмосфере Юпитера может содержаться в полтора раза больше кислорода, чем в Солнце. Новые исследования объясняют это удивительное открытие.

Читать полностью »
НАСА допускает археологические методы поиска внеземного разума 19.01.2026 в 12:15
Теперь внеземной разум будут искать археологи? НАСА удивила научный мир интересом к древним символам

НАСА исследует, как археология и антропология могут помочь в расшифровке сигналов от инопланетных цивилизаций, предлагая уникальные подходы к межзвездной коммуникации.

Читать полностью »