В штате Огайо загорелся поезд с нефтепродуктами

В окрестностях города Пейнисвилл произошла крупная железнодорожная авария. Поезд, перевозивший нефтепродукты, сошёл с рельсов.

В Красноярске открыта новая нефтяная скважина

Российские специалисты обнаружили крупное нефтяное месторождение в Красноярском крае. Производительность новой скважины оценивается сотней кубометров нефти в сутки.

От взрыва газа на Урале погибли 4 человека

В Чернушинском районе Урала, в деревне Тауш взорвалась газовая ёмкость, объёмом 200 кубометров. В результате этого ЧП погибли 4 человека, ещё двое получили ранения.

Еврокомиссия огласила план расправы над Газпромом

Европейская комиссия в среду, 19 сентября, обнародовала проект директивы, согласно которой в ЕС будет отделено производство энергии от ее распределения.

В Якутии обнаружена газовая утечка

Крупная утечка газа зафиксирована на подводном участке отвода магистрального газопровода через реку Лена. Это произошло на промежуточной территории между поселками Хатассы и Павловск.

50 жителей Оренбурга отравились ядовитым газом

Специалисты ищут источник распространения ядовитого газа в Оренбургской области. Неизвестным веществом уже отравилось 50 жителей села Черноречье.

В реку Амур вылили две бочки мазута

В Благовещенске неизвестный вылил в сточную канаву две бочки нефтепродуктов. Специалисты зафиксировали сильное загрязнение прибрежной зоны Амура.

США и КНР будут вместе искать нефть

Китай и США решили сообща осваивать крупное нефтяное месторождение в Южно-Китайском море. Это сотрудничество уже подкреплено соответствующими документами.

Ростехнадзор займётся попутным газом

Специалисты Ростехнадзора решили проверить насколько рационально и безопасно используют попутный газ. Под бдительным наблюдением теперь находятся несколько нефтяных месторождений.

На томском нефтехимическом заводе прогремел взрыв

В одном из корпусов крупнейшего нефтехимического завода в Томске взорвался этилен. Из-за аварии пострадали несколько человек.

Теперь китам угрожают на Камчатке

Экологи считают, что планируемые сейсмоакустические работы на западно-камчатском шельфе могут повредить редким видам китов. В связи с этим активисты Всемирного фонда дикой природы направили письмо в Росприроднадзор и в компанию «Камчатнефтегаз».

На «Сахалине-2» комиссия выявила грубые нарушения законодательства РФ

Комиссия, следящая за строительством нефтегазопровода «Сахалин-2» выявила несколько грубых нарушений российского законодательства. Осуществление проекта внимательно контролирует Комитет природных ресурсов Сахалинской области, управление Росприроднадзора по Сахалинской области, а также общественная организация "Экологическая вахта Сахалина".

Росприроднадзор нашёл нарушения у крупной американской компании

Американская компания Transmeridian Exploration возможно серьёзно нарушила правила добычи ресурсов на российской территории. Во владения корпорации входит крупное нефтяное месторождение, расположенное в Дагестане.

Газопровод не опасен для окружающей среды

Североевропейский газопровод, который будет построен на дне Балтийского моря, по мнению экс-канцлера ФРГ, председателя комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера, станет образцовым проектом с точки зрения экологии.

Россия повышает цены на экспорт нефти

Пошлина на экспорт нефти увеличится с $200,6 до $223,9 за тонну с 1 августа этого года, соответствующее постановление 14 июля подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Москва увеличит штрафы за "паленый" бензин

Когда речь заходит о состоянии экологии и сохранении природы, то выясняется, что инстинкт самосохранения все чаще изменяет современным москвичам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.