Сергей Бухранский Опубликована 26.10.2018 в 7:05

Как найти метеорит и заработать денег

Ищем метеориты правильно. 2144.jpeg

Если вы думаете, что камень, который просто валяется в поле, это просто кусок породы, то можете ошибаться. Любой камень, который лежит там, где его не должно быть, может оказаться метеоритом.

Геологи и энтузиасты ищущие метеориты, именно так их и находят. В лесах метеорит из земли может вытолкать любое норное животное. Если вы вдруг увидите торчащий из земли камень в лесу, это может быть признак метеорита.

Если вы обнаружите яму с оплавленными краями, то вам неслыханно повезло. Но это большая редкость. Да и метеорита там скорее всего не будет.

Если вы найдете камень, который будет покрыт оплавленной коркой, то это почти точно метеорит. Проходя через плотные слои атмосферы, камень сильно раскаляется и соответственно покрывается черной окалиной. Как правило такие камни падают и разбиваются на части, а значит окалина может быть только, с одной стороны.

Наука долгое время не принимала то, что из космоса могут прилететь обычные камни. Метеоритами считались только те, в чьем составе был метал. Металлические метеориты хорошо ценятся среди коллекционеров. Такой метеорит можно обнаружить с помощью магнита или металлоискателя. Также можно проверить найденный странный камень с помощью обычного уксуса. Если капнуть немного уксуса на камень, то осадочная порода даст реакцию. Если реакций нет, возможно, камень прилетал из космоса. Также можно обратится на геологические форумы. Главное, нужно точно отметить на карте место находки.

Если вам повезло и вы нашли настоящий метеорит., то возникает вопрос, что с ним делать. Можно просто оставить себе, но убедитесь, что у этого камешка нормальный радиационный фон. Также можно отправить его в комитет по метеоритам при Академии Наук. В этом случае вы получите лишь сухую благодарность. А можно попытаться продать. Существуют специальные форумы.

За большой железный метеорит можно выручить приличную сумму. Дороже всего за метеориты платят американцы. Но связаться с нужными людьми будет нелегко.

Главное, нужно понимать, что найти метеорит не так уж сложно. Нужно быть внимательным и не ленивым.

Фото: letnews.ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Собачью будку стоит оборудовать пенопластом и сеном — ветеринар Цыпленков сегодня в 17:05
Не шерсть и не порода: главный секрет теплой зимней будки раскрыт

Ветеринар Евгении Цыпленков рассказал EcoSever, при каких условиях собака может не мерзнуть в будке даже в сильные морозы.

Читать полностью »
В шерсти лосей и волков обнаружен топливный изотопный след — Наука.рф сегодня в 17:02
Природа пишет хронику индустриальной эпохи: промышленные выбросы вошли в ДНК диких животных

Что рассказала шерсть животных о человеке? Учёные выяснили, что даже лоси и волки несут в себе следы промышленной эпохи — узнайте, какой.

Читать полностью »
Временное отражение возникает при резком изменении среды — физики сегодня в 15:58
Перемещения во времени перестали быть фантастикой: учёные заставили волну путешествовать в прошлое на долю секунды

Физики впервые доказали существование временного отражения: как сигнал может разворачиваться во времени и почему это открытие меняет представления о волнах.

Читать полностью »
Учёные MIT создали бетон, способный накапливать электричество сегодня в 15:33
Сон архитекторов стал реальностью: удивляйтесь — стены из бетона теперь сами копят электричество

Может ли бетон стать источником энергии? Учёные из MIT доказали, что да — вот как новый материал превращает стены в аккумуляторы, способные питать дом целые сутки.

Читать полностью »
Зафиксировано ускоренное потепление горных регионов — Nature Reviews Earth & Environment сегодня в 14:34
Горы нагреваются быстрее: учёные предупреждают о новой климатической аномалии

Учёные выяснили, что температура в горах растёт быстрее, чем на равнинах, а снег исчезает стремительно. Чем угрожает это потепление?

Читать полностью »
В список Минприроды вошли 18 инвазивных видов растений — Российская газета сегодня в 13:12
Чужие среди нас: Минприроды составило список инвазивных растений, захватывающих Россию

Минприроды представило перечень опасных растений, угрожающих заповедным территориям. В список вошли 18 инвазивных видов, способных нарушать природный баланс России.

Читать полностью »
Скука связана с короткой продолжительностью жизни — Evolutionary Psychology сегодня в 12:34
Скука не порок, а стратегия выживания: почему тяга к острым ощущениям заложена в биологии

Учёные выяснили, с чем связана склонность к скуке. Почему одни живут быстро, а другие предпочитают стабильность — показало новое исследование.

Читать полностью »
Яркие объекты с необычными свойствами зафиксированы в глубоком космосе — астрономы сегодня в 9:11
Звёзды, которые не должны существовать: телескоп Дж. Уэбб увидел во Вселенной нечто слишком странное

Телескоп Джеймс Уэбб обнаружил объекты, которые могут изменить взгляды на рождение первых звезд и роль темной материи в ранней Вселенной.

Читать полностью »