В России планируют разрешить "мусорный кризис" к 2024 году

В России до 2024-го года планируется разрешить один из важнейших вопросов, с которыми сталкивается каждый гражданин нашей страны. Речь идет о так называемом «муслрном кризисе». Проблема, назревавшая в течение десятков лет, после расзвала СССР и утраты «отработанной» системы сбора и утилизации отходов, привела к мусорным протестам в 2017-2019 годах.

Но у властей есть план на ближайшие шесть лет по существенному изменению системы. Это позволит не только избавить жителей РФ от нелегальных и переполненных свалок, но также улучшить качество жизни в России, передает Лента.ру.

Как отмечает издание, в нашей стране в 2017-2019 годах случился сильнейший мусорный кризис, который выстапил следствием несовершенства действующей системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Из-за этого по РФ прокатилась волна крупных протестов, которые охватили десятки областей -  от Сочи до Владивостока.

Истоки кризиса лежат еще в 1990-х годах, когда после развала Советского Союза у новых властей не получилось выстроить эффективную систему обращения с мусорными отходами в условиях кризиса рыночной экономики.

Фото: Яндекс.Картинки