На реке Мартынчик Липецкой области отремонтируют плотину

Пруд на реке Мартынчик Добровского района Липецкой области приспособят для ловли рыбы. Для этого специалисты проведут капремонт гидротехнического сооружения. Работы будут проходить в рамках исполнения национального проекта «Экология».

По словам участников оперативного выездного совещания, где велось обсуждение ремонта плотины, одна из основных задач при реализации этого нацпроекта состоит сохранении водных объектов. А это, в свою очередь, невозможно без обеспечения безопасности ГТС, пишут «Известия».

Отмечается, что отремонтированный объект должнен быть сдан в эксплуатацию уже в октябре этого года. Площадь водоема превышает 100 гектаров, и благодаря ремонту плотины будет обеспечена достаточная водность пруда. В результате, создадут условия для рыбалки и отдыха на воде.

Кроме этого,  также будут отремонтированы плотины в Тербунском и Воловском районах. Работы осуществляются в рамках исполнения целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области». Это требуется для повышения надежности ГТС и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и для создания комфортных условий для граждан.

Фото: Яндекс.Картинки