Тайфун «Кроса» во Владивостоке пока не причинил вреда городу

Из оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на Владивосток, сообщили, что значительных разрушений и критических ситуаций в городе пока не было. Имеются незначительные подтопления на некоторых участках дорог. Все городские службы жизнеобеспечения находятся в режиме повышенной готовности.

Мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) сегодня, 16 августа, на протяжении всего дня вели работу, направленную на устранение локальных последствий действия стихии. А именно, с дорог города убирали грунт, нанесенный с косогоров, коммунальщики прочищали участки сетей ливневой канализации и поднимали, в случае необходимости, решетки для быстрого спуска воды с дорог. Кроме этого, бригады занимались распилом упавших деревьев и веток, прочищали кюветы и водопропускных труб, сообщает trud-ost.ru.

«Одно дерево упало рядом с улицей Вострецова, 9. Оно было распилено и убрано с проезжей части. Еще обрушилась крупная ветка на Черемуховой, 5, в настоящее время ведутся работы по её распилу», - пояснили в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Фото: Яндекс.Картинки