Революционные препараты от рака проходят испытания

Английские пациенты станут одними из первых в мире, кто получат новейшие лекарства от рака. Эти революционные препараты воздействуют на любые типы опухолей, сообщает Pora.Ru.

Опухоль локализуется и развивается в органах или тканях, и сегодня действие большинства препаратов против рака направлено на само новообразование. Однако разработки воздействуют на распространенные мутации в опухолях и независимо от местоположения рака в организме атакуют его.

А также революционным препаратам предстоит лечить типы опухолей, уменьшая их размеры в 75 процентах случаев. В течение нескольких месяцев два лекарственных препарата станут доступными, заверяют разработчики. Тогда тысячи пациентов получат преимущества лечения различных видов рака одним препаратом, помогая им вести более долгую и здоровую жизнь.

Новые препараты направлены на генетический недостаток — слияние гена нейротропной тирозин-рецепторной киназы (NTRK). Изменения обнаруживаются чаще всего при редких заболеваниях раком, например, детской фибросаркоме. Если формы онкологии более распространенные, они также присутствуют на низких уровнях.

Фото превью: Радио Свобода