Мама спасает семилетнего сына от нападения пумы

Семилетний канадский мальчик был спасен его мамой после того, как горный лев напал на него, когда он играл в саду на заднем дворе.

Как сообщает сайт "Главная тема", Челси Бромли запрыгнула на спину животного и раскрыла его челюсть, чтобы спасти сына. Семилетний Зак Бромли играл, когда зверь перепрыгнул через забор и укусил его за шею и схватил руку, чтобы утащить. Челси долго боролась с хищником, прежде чем ее крики о помощи заставили горного льва, также известного как пума, отпуститьруку мальчика и убежать.

По словам отца семейства, Кевина, схватка была жаркая, а в саду было довольно много крови. К счастью, пума оказалась не слишком большой.

Горный лев убежал вместе с другим, ожидающим поблизости. Зак был доставлен по воздуху в районную больницу Коуйчан с ранами на голове, шее и руках. На следующий день он был выписан из больницы и, как ожидается, полностью выздоровеет.

Сотрудники охраны  дикой природы выследили и убили обоих горных львов, и сказали, что они были "довольно худыми", предполагая, что они голодали. По словам сержанта Скотта Норриса, на западном острове Ванкувер увидеть горных львов обычное явление.

Фото: SFGate