Чудовищные опыты над животными вызвали массовые протесты по всей стране

Пестициды — удобрения химического или биологического действия. Они используются в основном для защиты урожая от паразитов и переносчиков опасных для человека заболеваний. Сложность в том, что вещества могут быть опасны и для организма самого человека. Изучение воздействия проводилось в экспериментах в центре Corteva Agriscience.

Как пишет Glavtema.ru, испытания были довольно жестокими: в качестве подопытных взяли 36 собак. Треть из них пичкали пестицидами в огромных дозах. После их предсказуемой смерти ученые изучали трупы бедных животных. А если подопытная чудом выживала, она была в таком плохом состоянии, что к ней применялась эвтаназия (медикаментозное умерщвление).

Несмотря на то, что эксперимент проводился в строжайшей секретности, но информация о них все равно дошла до общественности. Все это вылилось в массовые протесты по всей Бразилии и несколько движений. В итоге корпорация признала, что были и более гуманные методы получить необходимую информацию.

В итоге бразильское государство вмешалось в ситуацию и отдало приказ прекратить бесчеловечные тесты. Впрочем, исполнительный президент корпорации Китти Блок заявила, что подобные эксперименты проводятся в сотнях лабораториях, где страдают 60 тысяч собак, и подобная реакция на 36 живых существ просто смешна.

Фото: The Humane Society of the United States