СМИ: новинки Apple 2019 года получат интересные функции

Новые iPhone, которые начнут продаваться ближайшей осенью, будут идти с интересными функциями, предполагают аналитики.

Как пишет издание Business Insider, смартфоны оснастят тройными основными камерами, которые уже имеются у Samsung и Huawei. Эксперты отмечают, что это обновление затронет, очевидно, не только топовую модель iPhone XS Max, но также и бюджетные варианты в линейке. Известно, что благодаря новой камере угол обзора расширится, а качество фотографий при зуммировании повысится.

Кроме этого, среди слухов о новинках от "яблочной" компании — что айфон получит модернизированную Face ID. Еще ожидается, что устройство позволит делать 3D-фотоснимки более высокого качества. По информации инсайдеров, сначала эту функцию внедрят в новый планшет, сообщает moneytimes.ru.

Размеры айфонов останутся такими же, как и раньше. Аналитики не исключают, что Apple решит использовать OLED-дисплеи для всех трех новинок 2019 года, в частности, и в самой недорогой. Но, как считает аналитик Мин-Чи Куо, часто дающий прогнозы относительно новинок, одно из устройств выйдет с ЖК-дисплеем.

Отмечается, что новые айфоны будут иметь тот же 5-ваттный зарядный блок, что и ранее, несмотря на то, что блоками с быстрой зарядкой уже укомплектованы многие виды электроники. работающей на Андроид. В результате, владельцам iPhone, которые хотят, чтобы их девайсы заряжались быстрее, придется дополнительно приобретать 18-ваттную "зарядку".

Фото: Yablyk