В семи тысячах домах в Испании подключат экологическое отопление

Как сообщает сайт Repairshome.ru, Мадридское сообщество планирует со временем перейти на "зелёную" энергию.

Около 37,3 тыс. жилых домов подключат к тепловым сетям, которые используют энергию из возобновляемых источников. Новый тип отопления планируют подключить в муниципалитетах Кослада, Леганес и Боадилья. Подключение нового типа отопления является частью проекта Proyecto Clima, цель которого в том, чтобы сохранить чистоту окружающей среды.

Реализацией данной идеи занимается Министерство экологического перехода совместно с компанией DH Eco Energías.

Компания строит инфраструктуру по переработке биомассы и солнечной энергии. В данный проект вложено 63,5 млн евро. Власти заявляют, что благодаря данному проекту удастся сохранить экологию: предотвратить выборы углекислого газа, сократить число машин.

В Боадилью будет направлено 38 млн евро. В этом муниципалитете 24 тысячи домов и квартир будут переведены на экологический вид отопления. 8,7 тысяч домов будет охвачено в Леганесе и 4,7 в Косладе.

Представители компании DH Eco Energías сообщают, что данный проект сэкономить от 15 до 30%, если сравнивать с использованием газа.

На данный момент в Испании работает 375 тепловых сетей, использующих биомассу. Они неравномерно распределены по стране: больше всего таких тепловых сетей в Каталонии (166).

Фото: esMADRID.com