Apple выпустит очки дополненной реальности в 2019 году - СМИ

Согласно предположениям экспертов, Apple выпустит очки дополненной реальности уже в IV квартале 2019 года.

Отмечается, что производитель электроники компания Apple планирует выпуск очков дополненной реальности в качестве аксессуара к своим смартфонам в конце текущего года. Это заявил аналитик Минг-Чи Куо в своей публикации в издании Economic Daily News.

Как пишет moneytimes.ru, информация по поводу того, что разработчики Apple будут расширять ассортимент своей продукции и создадут очки дополненной реальности, впервые появилась в СМИ еще в 2017 году. Например, Bloomberg предполагал, что этот аксессуар появится на рынке в 2019 году.

В феврале текущего года стало известно, что Фрэнк Казанова, входящий в число руководства высшего звена структуры Apple, создающей смартфоны, был переведен в отдел маркетинга дополненной реальности. Это свидетельствует о выпуске в ближайшем будущем соответствующих устройств, не сомневаются эксперты.

Кроме всего, аналитик Минг-Чи Куо предположил, что, возможно, начало выпуска очков может быть перенесено на 2020-й год. Он считает, что очки от Apple предложат клиентам в качестве аксессуара для iPhone, и они будут опираться не на вычислительные мощности, а использовать данные, которые передаются со смартфонов.

Фото: MacDigger