От молнии рыбаков спасла удочка

В двадцати километрах от города Брум, (Западная Австралия) троих рыбаков от удара молнии спасла обычная металлическая удочка. 

Как рассказывает Poplawok.ru, мужчины ловили рыбу из весельной металлической лодки. В открытом море они попали в страшный шторм. Их лодку кидало на волнах, как поплавок, и они потеряли надежду, что останутся в живых. Но тут случилась еще одна беда - началась гроза, какой они никогда в жизни не видели. 

Как они сами рассказывали, молнии били совсем рядом с лодкой, и, если они по рыбацкому обычаю ничего не преувеличивают, вода в месте удара закипала, как в чайнике. Рыбаки рассудили, что если их не опрокинет волной, то убьет молнией.    

К счастью, одному из них пришла в голову идея сделать громоотвод из удочки. Он просто воткнул ее в заключину и через секунду в нее попала молния. Удочка расплавилась, а катушка, как они говорят, даже взорвалась. 

Вся эта история имела happy ending. Рыбаки, перепуганные грозой,  налегли на весла и через несколько часов благополучно добрались до берега.  

Фото: Земля - Хроники жизни