Нового монстра поймали в Уругвае

В Уругвае на рисовом поле в очередной раз поймали чешуйчатника, приняв эту безобидную тварь за монстра, рассказывает Poplawok.ru.

Чудовище обнаружила неподалеку от города Сан-Хавьер (Уругвай) некто Мария Хулия Кандотти. У нее на рисовом поле вдруг перестал работать насос. Прочищая резиновый рукав, она вытряхнула оттуда ужасное существо с человеческими зубами, которое засосало с рисового чека.

Кандотти сообщила о нависшей над человечеством опасности в социальных сетях, вообразив, что в окрестностях Сан-Хавьера поселились опасные для людей создания. На некоторых пользователей ее сообщение произвело должное впечатление: они пришли в ужас.

От напрасных переживаний жителей городка и той части мира, которая охвачена интернетом, спас Пабло Скаработти. Он работает в научном учреждении National Institute of Lumnology of Conicet. Скаработти популярно объяснил, что Кандотти нашла в своем насосе обыкновенного, хоть и помятого до неузнаваемости чешуйчатника.

В Латинской Америке подобного монстра совсем недавно уже ловили.

Чешуйчатник (он же лепидосирен) двоякодышащая рыба. Ей нет дела не только до человека, но и до всего мира. Обычно она устраивает себе пещеру на дне водоема и живет там безвылазно по два-три года.

Фото: hyser.com.ua