В Кировских больницах внедряют "искусственный интеллект"

Как сообщает сайт medpulse.ru, Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства Кировской области, рассказал, что в двух медицинских учреждениях региона ведется настройка и "обучение" "искусственного интеллекта". Работы по внедрению "искусственного интеллекта" проходят в рамках соглашения с компанией-разработчиком, которое было ранее подписано.

Первые результаты можно будет увидеть во втором квартале 2019 года. Сейчас в поликлинике уже работает безбарьерная регистратура и действует электронная очередь, в том числе, в кабинеты врачей, что позволяет больным быстро получать консультацию врачей и медицинскую помощь.

Пациенты могут приобрести в поликлинике необходимые лекарства — аптечный пункт находится тут же, причем обслуживает и льготников.

Мероприятия по модернизации медучреждения стали возможны благодаря участию в приоритетном проекте "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", в результате которого удалось реорганизовать работу отделения профилактики.

К поликлинике прикреплены 27 тысяч человек, в том числе и жители нового микрорайона Урванцево. Территория разделена на 14 участков, которые закреплены за 11 врачами.

Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что модернизация медицинских учреждений проходит на регулярной основе.

Фото: SocioHealth.ru