Главные звезды выставки электроники в США - "умные" туалеты

Как сообщает сайт repairshome.ru, гаджеты уже добрались и до ванной комнаты. На международной выставке электроники в США были представлены "умные" туалеты, которые подключаются к интернету и в них даже встроены голосовые помощники. Вот некоторые модели новых гаджетов.

TOTO NEOREST NX2

Фото: Toto

На создание этой модели унитаза дизайнеров вдохновили форма и красота камня, причем форма камня может меняться с помощью воды в течение времени.

Эта модель отличается технологичностью: здесь есть и датчики, которые автоматически открывают и закрывают крышку и даже смывают воду. В устройстве имеется система очистки, в которой используется теплая вода, воздушная "сушилка" и сиденье с подогревом.

Кроме того, в данной модели применяется технология очистки чаши Actilight, которая распыляет электролизную воду в туалете для удаления отходов.

OHLER NUMI 2.0 INTELLIGENT TOILET

Фото: Dailytech.page

Этот унитаз выглядит как вещь из будущего. Его особенность в том, что в нем встроены динамики и даже голосовой Alexa, поэтому этот унитаз может даже стать собеседником. Стоимость данной модели 7000 долларов. В унитазе есть подсветка, ее цвет зависит от проигрываемой музыка.

INUBOX

Фото: Digital Trends

"Умные" туалеты созданы даже для собак. Яркий пример - Inubox - универсальный домашний туалет для собак. Этот унитаз сам "понимает", когда собака завершила уже свою "работу". Затем Inubox сам чистит туалет и собака снова может им воспользоваться.  

LAVVIEBOT

Фото: CNet

Для кошек также разработан автоматический "умный" туалет: он может очищать отходы, насыпать наполнитель, когда это нужно. Но владельцу животного все равно нужно быть чистить туалет раз в две недели, но точно не придется заниматься этим каждый день.

Для туалета создано приложение, благодаря которому вы узнаете, когда кошка пользовалась туалетом.

Стоит отметить, что "умные" туалет для животных - очень полезное изобретение, так как уборка туалета за питомцами - не самое приятное занятие. 

Фото: crn.ru