Завод по переработке картофеля откроют в 2019 году в Тюменской области

В скором будущем в Тюменской области реализуют инвестиционный проект строительства предприятия по переработке картофеля. В настоящее время на заводе производят установку современного европейского оборудования, производство запустят в следующем году. 

Как пишет Moneytimes.ru, для общей сборки узлов и агрегатов, вследствие масштабности проекта, понадобится, как минимум, пять месяцев. Новый завод будет выпускать охлажденный, бланшированный и пастеризованный в вакуумной упаковке картофель. 

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, к постройке завода приступили еще в 2017 году. Инвестиции в проект превысили 1,2 миллиарда рублей. Поддержку проекту оказывают местное правительство и администрация Упоровского района. 

Также глава региона добавил, что активная работа по привлечению внутренних и внешних инвестиций в агропромышленный комплекс Тюменской области продолжится. Он подчеркнул, что сейчас в России сельское хозяйство развивается стремительными темпами и крупные агропромышленные компании заняты поиском регионов для инвестиций. В этом плане Тюменская область может предложить многое, считает губернатор.

Фото: FruitNews