Власти Ростовской области увеличат инвестиции в рыбную отрасль в два раза

Инвестиции в предприятия по добыче и переработке рыбы Ростовской области в следующем году будут увеличены почти вдвое. Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Светлана Полуляшная, сумма вложений достигнет 135 миллионов рублей.

Как передает Moneytimes.ru, в минувшую среду, 21 ноября, в Ростове-на-Дону прошло заседание Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета.

По словам Полуляшной, в области уже седьмой год подряд исполняется программа, направленная на развитие рыбоперерабатывающей отрасли. В соответствии с документом, бюджет области выделяет безвозвратные субсидии для предприятий по добыче и переработке рыбы и аквакультуры.

Чиновница отметила, что в этом году было принято решение об увеличении размера субсидий с 38 миллионов рублей почти до 70-ти. Ко второму чтению бюджета на следующий год, а также на 2020 и 2021 годы объем инвестиций увеличили до 135 миллионов рублей. Решение приняли, основываясь на предложениях представителей отрасли.

Светлана Полуляшная надеется, что оказанные меры поддержки выступят для производителей стимулом к росту объемов и переработки рыбной продукции в регионе в перспективе.

Фото: Рыбхоз-про рыбалку