Министр взял шефство над маленьким совенком

Министр по развитию Дальнего Востока поучаствовал в программе, цель которой - защита животных, которые не могут самостоятельно жить в природе. Он взял под опеку маленького совенка, у которого было повреждено крылышко.

Об этом Александр сообщил на своей странице в инстаграм.

Как сообщает сайт "Домашние животные", в Амурском эколого-биологическом центре обитают различные животные, у которых по разным причинам нет возможности жить в естественной среде обитания. Здесь живут медведи, лисы, еноты, большое разнообразие птиц и различные экзотические животные.

Как рассказал Александр Козлов, он уже давно думал об участии в этой доброй программе, и как раз узнал, что в подвале одного дома в Благовещенске дети обнаружили совенка с раненым крылом. Александр предлагает поучаствовать в конкурсе по выбору имени для своего пернатого подопечного.

Все желающие могут взять под опеку любое животное, для этого нужно только заключить договор с центром. Денежные средства, которые получает центр по этому договору, будут направлены на уход и содержание животного. На сегодняшний день под опекой находятся 35 обитателей.

Фото: Порт Амур