Ученые: Груши помогают похудеть

Новое исследование, проведенное группой ученых, доказало, что постоянное употребление груш в рационе способствует уменьшению массы тела человека.

Как пишет Medpulse.ru, команда специалистов, представляющая Университет Луизианы (США), выяснила, что люди, которые постоянно используют в своем рационе этот сочный фрукт, более стройные и на 35% реже страдают от такого недуга, как ожирение.

Исследование проводилось на протяжении 9 лет. Благодаря этому была выявлена взаимосвязь между поеданием свежих груш и нормальной массой тела. Помимо этого, отличий в общем уровне интенсивности физической активности между людьми, которые предпочитают этот фрукт, и теми, кто его не ест, найдено не было.

По мнению специалистов, клетчатка, которая содержится в груше, помогает понизить массу тела. Ведь она ускоряет обмен веществ в организме и содействует нормализации микрофлоры кишечника.

Съедая всего один плод в день, организм человека получает витамины С и Е, магний, калий и фолиевую кислоту, которая просто необходима женщинам, находящимся в интересном положении. Кроме этого, в груше нет жиров и соли, что также благотворно влияет на организм.