Образованность и успешность определяют женскую гетеросексуальность

Специалисты Американской социологической ассоциации (ASA)закончили эксперимент, в котором участвовали более пяти тысяч женщин.

Ученые наблюдали за ними с юных лет до зрелого возраста, пытаясь выяснить, какие факторы являются основными в определении ими своей сексуальной ориентации.

Исследователи пришли к выводу, что "100-процентную гетеросексуальность" имеют те, кто более образован, социально успешен и внешне привлекателен - такая тенденция была зафиксирована среди большинства участниц.

Инициатор эксперимента, доцент социологии в Университете Нотр-Дам в Индиане,  Элизабет Аура МакКлинток отметила, что женская сексуальная ориентация более гибка и адаптивна , чем у мужчин, поэтому результаты исследования являются предварительными, пишет London Independent.

Правда.Ру сообщала, что недавно другие коллеги этих ученых выпустили доклад "Сексуальная ориентация и Ожирение: Испытание гендерно-биопсихосоциальной модели", в котором отмечалось, что 45% представительниц сексуальных меньшинств в США затронуты эпидемией ожирения.