Больше всех людей убивает комар

Независимые исследователи составили рейтинг самых опасных убийц человека.  Для этого они проанализировали и обработали статистику гибели людей по всему миру в среднем за год, пишет Правда.Ру.

Комары - разносчики малярии, именно поэтому они и заняли первое место в рейтинге. Ведь эта опасная инфекция уносит свыше 600 тысяч человеческих жизней в год, большинство этой печальной статичтики приходится на страны Африки.

Такого рода смертоность ни в какое сравнение не идет с акулами, занявшими в рейтинге заняла лишь 15-е место, они убивают в среднем десять человек в год, как и волки. По сто человек лишают жизни львы, по 500 - гиппопотамы, по 1000 - крокодилы. Собаки - до 50 тысяч в год. А сам человек убивает до 475 тысяч себе подобных.

В свете таких исследований весьма угрожающе выглядат данные о том, что насекомые, над которыми проводятся опыты, и по этой причине мутировавшие, могут вылетать на волю, а потом заражать людей смертельными вирусами, а то и вызвать необратимую мутацию.

Ничего хорошего и уже в ближайшем будущем не стоит ждать и от других животных, чьи организмы были в искусственных условиях генетически модифицированы, но есть возможность плодиться в природе.