Через год после брака мужчины меньше интересуются сексом

Опровергая устоявшееся мнение, что для становления серьезных отношений самыми трудными бывают первые 7 лет совместной жизни, британские ученые утверждают, что более серьезным порогом является отметка в один год. По их данным уже через год совместной жизни у мужчины резко падает уровень тестостерона, отвечающего за  мужское либидо.

Исследователи из британского Вустерского университета выяснили, что первый год мужчина находится в готовности к борьбе с конкурентами и продолжает поиск более выгодной партнерши. Но по прошествии 12 месяцев уровень тестостерона, а вместе с ним и стремление к интимной близости, уменьшается, пишет Medpulse.Ru.

Во время проводимого исследования ученые опросили 75 мужчин в возрасте от 18 до 39 лет и измеряли у них уровень тестостерона. Через год уровень тестостерона у большинства мужчин снизился на треть. Предполагается, что таким образом природа готовит мужчину к роли родителя, так как высокий уровень тестостерона будет вынуждать его искать новых партнерш.

Рождение ребенка делает главным заботу о нем, но не поиск других женщин. Снижение мужского либидо говорит о том, что женщине нужно начинать думать о детях.