Почему огурцы полезнее, чем мы думали

Свежие овощи, и ,в особенности, огурцы, невероятно полезны для организма. Недавно ученые назвали еще 10 причин для того, чтобы увеличить их количество в рационе человека.

Во-первых, предпочтение огурцов даже в качестве гарнира или одного из элементов салатов и закусок поддерживает кислотно-щелочной баланс организма, напоминает Правда.Ру.

Во-вторых, обогащенность их диоксидом кремния  выводит лишние токсины. В-третьих, большое количество фитонутриентов в огурцах снижает  риски возникновения онкозаболеваний.

Четвертая причина- изобилие  фисетина, положительно влияющего на когнитивные свойства человеческую память. Клетчатка, содержащаяся в огурцах, стабилизирует  пищеварения и улучшает микрофлору ротовой полости.

Окислительные процессы в организме человека поддержат витамин С и  бета-каротин. Потребление огурцов улучшает кожу  и делает ее  менее восприимчивой ко внешним раздражителям.

Огурцы высоко концентрированы  витаминами В и В1, В5 и биотином, укрепляющими нервную систему человека. Чем больше свежих огурцов в вашем рационе, тем уравновешеннее баланс калия в организме, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Эти овощи по праву считаются одними из самых низкокалорийных -  в чашке с огуречными ломтиками всего 16 калорий!

Ешьте больше огурцов - помогайте своей фигуре!