Ученые предлагают предупреждать людей о зависимости от гаджетов

Британские ученые обеспокоены тем, что зависимость людей от гаджетов приобретает катастрофические размеры и становится не менее опасной, чем никотиновая.

В связи с этим исследователи из Университета Дерби предлагают напоминать желающим купит такое устройство о возможной опасности, приводя в пример предупреждения, которые сейчас пишут на упаковках табачных изделий, передает Правда.Ру.

Британские психологи в результате исследования выяснили, что владельцы смартфонов проводят со своими «игрушками» более 3,6 часов в сутки, что способствует возникновению проблем с социальной адаптацией и приводит к нарциссизму. Один из авторов исследования Захир Хусейн отмечает, что людей стоит предупреждать о том, что есть вероятность развития зависимости от новых технологий. Он подчеркивает, что это лучше делать в магазине перед покупкой.

Ранее Правда.Ру публиковала снимок с церемонии вручения дипломов выпускникам университета Сонгюнгван в Сеуле. На фото девушка увлеченно занималась своим смартфоном, променяв на него торжественность момента.