Зверская расправа

Домашние собаки десятками исчезают в американском штате Айдахо. Местные жители бьют тревогу. На днях власти заявили об обнаружении четырех трупов животных.

Трупы собак были свалены в кучу возле шоссе. О страшной находке сообщил Гэри Тростел, заместитель шерифа округа Твин Фоллс на юге штата. Как выяснилось, животных избили до смерти дубиной и застрелили. Найденные псы принадлежали к помесям Немецкой овчарки.

По данным Службы отлова бездомных животных, с ноября в округе пропали 30 собак. Месяц назад автостоперы заявили об обнаружении трупа немецкой овчарки, которую, судя по всему, убили в рамках какого-то ритуального действа. Пес тоже был избит и застрелен, однако неизвестно, связан ли тот случай с нынешним.

По словам Тростела, местные жители "постоянно начеку". Их попросили сообщать о всех случаях выслеживания или похищения собак, а также рекомендовали всегда держать своих питомцев в зоне видимости.

Общество покровительства животных США обещает награду в 5 тысяч долларов за информацию о неизвестных догхантерах, которые жестоко расправляются с животными.