Охота со снегоходом

Жестокий способ охоты на животных открыл для себя житель Мариинска Кемеровской области. Мужчина охотился на животных с помощью снегохода: сначала долго преследовал их, а когда они, обессилев, падали - давил.

Полицейские и охотоведы задержали за браконьерство 52-летнего браконьера при проведении очередного рейда.  

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД: "При проведении очередного рейда один из охотоведов услышал звук снегохода, вскоре техника выехала из леса. За собой снегоход волочил четыре туши сибирской косули. Требование остановиться водитель транспортного средства проигнорировал и пронесся мимо инспектора».

Но скрыться водителю не удалось, он был задержан. Хотя к моменту задержания незадачливый охотник уже успел избавиться от туш убитых животных и свою причастность к преступлению отрицал. Однако при обыске полицейские нашли у него разделочный нож, а в доме охотника - головы, шкуры и копыта кабанов, добытых также в результате незаконной охоты.

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". Максимальный срок наказания, который может грозить браконьеру, до шести месяцев лишения свободы.