Экологичный гаджет

С каждым годом отходы из бутылок растут на 20%. По подсчетам, маленький городок за месяц выбрасывает примерно 15 тонн бутылок из пластика. По этой причине был создан 999Botles.

Этот гаджет помогает узнать, сколько бы пластиковых бутылок было выброшено в окружающую среду, не используя 999Botles.

Бутылка 999Botles, как и все остальные бутылки, сделана из алюминия и прорезиненной основы. Также у основания бутылки расположены три поворотных кольца, каждое имеет пронумерованные деления от 0 до 9.

Вся задумка состоит в том, что когда вы в очередной раз выпиваете бутылку, вам нужно повернуть кольцо на одну цифру вперед. И таким образом вы будете знать, сколько бы вы выпили и выбросили пластиковых бутылок.

Также разработчики этой новинки создали приложение для IPhone, которое также будет сообщать, что обозначают цифры на бутылке. Пример, 226 пластиковых бутылок = 38 литрам бензина = 805 км. Все это в сопровождении с рисунками и схемами. Также в приложении можно объединяться группами и суммировать результаты. С каждым днем в приложении этих результатов все больше и больше, видимо, люди соглашаются с тем, что использование пластиковых бутылок это не только удар по бюджету семьи, но и очень сильный вред экологии.