Стрельба по детской психике


Уголовное преследование грозит чиновнику Ленинградской области. Как стало известно, депутат и по совместительству глава МО "Раздольевское сельское поселение" Александр  Долгов вечером 5 марта открыл стрельбу из охотничьего ружья по собакам животным в присутствии несовершеннолетних.

От полученных огнестрельных ранений животные скончались на месте. Очевидцами расстрела, устроенного чиновником-живодером, стали дети, которые играли поблизости.

Спустя два дня о произошедшем узнали в 121-м отделе полиции по Приозерскому району, сотрудники которого начали доследственную проверку. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних).

Отметим, что за последние дни это не единственный случай, когда народные избранники хватаются за ружье. Так, в Красноярском крае неделю назад депутат горсовета Ачинска Владимир Худоренко открыл стрельбу, обороняясь в собственном доме от двух грабителей.