Больничный лист по собственному желанию

Шестидесятидвухлетний валлиец Пол Маршалси прославился своим героическим поступком в январе. Тогда он оттащил от берега акулу на пляже в туристическом городке Калундра на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. Сегодня стало известно, что из-за своего героического поступка Маршалси лишился работы.

По словам самого Маршалси, заметив, что двухметровая акула приближается к месту, где плескались маленькие дети, он схватил морского хищника за хвост и направил его в противоположную от берега сторону. Поступок Маршалси был запечатлен съемочной группой одного из местных телеканалов, которая проводила съемки неподалеку от места происшествия.

Теперь герой уволен с работы, поскольку выяснилось, что свои «подвиги» он совершал, находясь на больничном.

О подвиге Маршалси из выпусков новостей узнали его работодатели из валлийского города Мертир-Тидвил. Им крайне не понравилась героическая деятельность подчиненного на австралийском пляже, поскольку, ранее он взял отпуск по болезни, сославшись на переутомленность.

Когда Маршалси вернулся из Австралии в родной город, в почтовом ящике его уже ожидало письмо с уведомлением об увольнении.