Полонский остается в камбоджийской «Anus Mundi»

Камбоджийская полиция начала в среду в курортном городе Сиануквиль следствие по делу трех арестованных россиян, в числе которых - бизнесмен Сергей Полонский, автор довольно двусмысленного выражения: «У кого нет миллиарда, может идти в ж***у».

Как сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов, в ближайшие несколько дней следователи будут допрашивать предполагаемых потерпевших и тщательно осматривать место происшествия - судно, на котором россияне 30 декабря возвращались с островов в Сиануквиль. «Затем, видимо, будут допрашивать обвиняемых, на это уйдет еще несколько дней", - сообщил агентству дипломат.

В этот же день представители суда осмотрят лодку, на которой произошла скандальная история с российским бизнесменом Сергеем Полонским и его друзьями. 

Кроме того, дознаватели соберут показания потерпевших, и уже после этого адвокаты смогут подать прошение об освобождении под залог, передает  "Россия 24".

Сам бизнесмен выходить из тюрьмы отказывается, пока с него не снимут обвинения, передает НТВ.

Напомним, бизнесмен Полонский и еще два россиянина были арестованы полицией Камбоджи по обвинению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы.

Сергей Полонский - основатель крупной девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название «Поток»). В марте 2011 года он заявил журналистам, что уходит из бизнеса. Однако, как сообщают СМИ, у него есть свои деловые интересы в Камбодже, приводит справку «Комсомольская Правда».