Поход за здоровьем

Жители США, Канады, Англии, Австралии и Индии совершают еженедельные пешие прогулки в сопровождении кардиологов. Международный проект по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний «Прогулка с врачом» дошел и до России.

В ближайшую субботу 8 декабря, жители Хабаровска совершат пешее турне по набережной Амура в сопровождении специалистов «Консультативно-диагностический центр «Вивея» министерства здравоохранения Хабаровского края. Основной темой предстоящего мероприятия станет борьба с гиподинамией. «Ходьба удлиняет жизнь на четыре - семь лет. 30 минут ходьбы в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти от них в 3 раза», - уверяют специалисты.

В Хабаровске мероприятие проводится уже во второй раз и впредь обещает стать регулярным. Сопровождать участников будут врачи разных специальностей. Во время прогулки желающие смогут получить информацию о рациональном питании, грамотном распределении физической нагрузки и многом другом.

Следующая встреча с врачом на свежем воздухе запланирована на 26 января в Новом году. В проекте могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.