Восемь современных научных открытий и исследований

Порой всего один лишь год позволяет ученым узнать о многом, а иногда и перевернуть все представления о предыдущих открытиях. Люди и сами порой совершают важные поступки, делая значительный вклад в науку.

Ключи к человеческой истории из подводной пещеры

Сегодня эта географическая область известна как Берингия. Она потерялась во время последнего ледникового периода, а когда-то служила для небольшой, но очень важной человеческой популяции.

В одной из затопленных мексиканских пещер был найден череп. Благодаря ему ученые до сих пор делают значительные открытия о первых переселенцах, живших в этих местах.

Рождение снежинки

Наверняка многие хотя бы раз разглядывали снежинку. Она выглядит очень красиво и порой поражает сложнейшими узорами.

А Вячеслав Иванов смог подробно снять, как снежинка развивается из кристаллов льда. Для этого он использовал микроскопическую покадровую съемку.

Один кадр Луны и Земли

Наша планета с ее спутником на одном снимке - нечто необычное и впечатляющее. Этот кадр был запечатлен спутником Чанъэ-5. Теперь многие надеются на то, что это фото окажется знаковым.

Кадры с рыбой Морской Дьявол в естественной среде

Чтобы побольше узнать о животном, ученые устанавливают разные камеры, а иногда и сами пытаются заснять таких обитателей. Калифорнийским исследователям удалось запечатлеть необычное животное, вид глубоководного удильщика, рыбу под названием Морской Дьявол.

Кадр сердцевины самого большого солнечного пятна

В 2014 году ученые смогли наблюдать мощную вспышку солнечного пятна, крупнейшего из изучаемых последние десятилетия. В итоге удалось сделать кадр - впечатляющее зрелище.

Рекорд свободного падения

В 2014 году Алан Юстас, занимающий должность старшего вице-президента Google, прыгнул из стратосферы. В итоге он преодолел примерно 42 км.

Свободное падение длилось 15 минут. Своим поступком Алан поставил мировой рекорд.

Величайшее заледенение Великих озер

В 2014 году случилось событие, не происходившее уже 20 лет. Великие Озера оказались глубоко замороженными.

В последний раз это событие наблюдалось в 1994 году. Тогда заледенело 88% всей поверхности водоема.

Селфи обезьяны

Наверняка снимок с улыбающейся обезьяной успели увидеть многие. На нем изображена индонезийская хохлатая макака.

Она завладела камерой фотографа и с ее помощью сделала свой интересный фотопортрет. После этого в сети разгорелся спор относительно прав на снимок. Многие утверждают, что фотограф не имеет к нему никакого отношения, ведь фото было сделано животным.

Мир полнится интересными событиями и открытиями. А ученые порой только успевают подставлять камеры и разглядывать удивительные явления. Хочется верить, что так будет и дальше.

Фото:vesna-info.ru