Странный камень обнаружен под Волгоградом, говорят, что он из космоса

На первый взгляд это выглядит, как огромный валун, того же цвета, что и остальные окружающие скалы. Но каменный объект сильно похож на летающую тарелку.

Но авторитетная группа исследователей паранормальных явлений в России под названием «Космопоиск» убеждена, что сходство камня с мифической летающей тарелкой означает, что она, должно быть, возникла в космосе.

В местных сообщениях говорится, что район, где этот предмет был обнаружен - Медведицкая гряда, в Жирновском районе, недалеко от Волгограда, был известен наблюдениями НЛО и паранормальными явлениями.

Треснувший дискообразный камень диаметром четыре метра был найден после того, как Вадим Чернобров, исследователь паранормальных явлений, и его команда отправились в район, где, по их словам, они ранее обнаружили меньшие похожие предметы.

В настоящее время в музее Жирновского проводится некоторая экспертиза, но необходимо провести дополнительные анализы. Уфологи рассчитывают и дальше искать следы НЛО в Волгоградской области.

Космопоиск (Всероссийская научная организация) был основан в 1980 году российским писателем-фантастом Александром Казанцевым, бывшим инженером Чернобровым и космонавтом Георгием Береговым для исследования загадок Вселенной.

Он участвовал в странных экспериментах с путешествиями во времени, поиском Йети и поиском горячих точек НЛО.

Несколько читателей этой истории были менее убеждены в инопланетном происхождении объекта, причем некоторые указывали, что это было бывшее дно океана, а камни были результатом многолетней эрозии под волнами.

Один из них сказал: «Что такое НЛО? Этот камень! Вы изучаете историю региона! Здесь море было миллионы лет назад». Другой загрузил похожую фотографию камней, найденных в бывшем океане в Китае.

Но Скотт С. Уоринг, редактор «Ежедневных наблюдений НЛО», похоже, согласен с первоначальными выводами групп, что они пришли из космоса.

Он сказал: «Видите ли вы беловатые части на этом диске? Вот металлический вольфрам, который он описывает. Это было найдено в некоторых предполагаемых местах крушения НЛО».

Другие читатели разместили фотографию похожих камней, найденных на бывшем морском дне в Китае.

Фото: littletravel.ru