Вероятные причины кораблекрушений в Бермудском треугольнике (продолжение)

 

В первой части этой статьи мы приоткрыли завесу тайны и рассказали о некоторых вероятных виновниках происшествий в Бермудском треугольнике. Предлагаем дальше углубиться в научные догадки и узнать новые версии происхождения феномена.

Инфразвук

Самым логичным объяснением всех инцидентов с пропажей кораблей и воздушных средств в районе между тремя реперными пунктами — Южным мысом Флориды, островом Пуэрто-Рико и Бермудами, — является инфразвук.

Опытные специалисты объясняют, что инфразвуковые волны с частотой 7-8 герц, которые равны альфа-ритму мозга человека, провоцируют у людей появление страха, панических атак и сильного желания сбежать, куда только возможно.

Подобное воздействие используется в технических приборах полицейских для восстановления правопорядка. Также в специальных магазинах можно приобрести устройства с этими же способностями для отпугивания крыс.

Есть мнение, что в области Бермудского треугольника огромный поток жидкости образует инфразвуковые волны, вынуждающие членов экипажа кораблей в прямом смысле скидываться с судна. Интересно и то, что еще Христофор Колумб после преодоления аномальной зоны рассказывал об участниках своей группы, жалующихся на сильную тоску, чувство страха и беспокойство, которые были абсолютно беспочвенные.

Отечественные ученые сообщают, что в Атлантическом океане каждый год наблюдаются десятки тысяч вулканических выбросов под водой, большая часть которых выпадает на область Бермудского треугольника. Происходящие во время этого вибрации в земной породе, усиленные массой воды, и создают невыносимый для человеческого уха инфразвук. Отмечается, что подобные колебания имеют свойство распространяться и в атмосферу, оказывая воздействие на психику пилотов, летящих через эту аномальную зону.

Летчик "Эвенджера": пропасть во временном пространстве

Интересен и тот факт, что вместе с причинами бесследной пропажи судов и воздушных транспортных средств в Бермудском треугольнике, которые можно теоретически объяснить, озвучиваются и совсем неожиданные предположения. Но лишь благодаря им можно понять суть происхождения части необычных инцидентов в области аномальной зоны.

Не беря во внимание тот факт, что странные явления происходят еще со времен Колумба, всерьез о Бермудском треугольнике стали говорить только после происшествия 5 декабря 1945 года. В этот день пять больших американских бомбардировщиков класса "Эвенджер" взлетели в небо и держали путь в аномальную область, проводя учения. После взлета их больше никто не видел. Сигнала бедствия также не было зафиксировано.

В ориентировочный район, где могло произойти крушение летательных аппаратов, сразу же отправился гидросамолет РВМ-5 Мартин "Маринер". Но и он пропал бесследно.

Так как не существует ни одного объяснения данным инцидентам, в американских СМИ стали говорить о временно-пространственных прорехах, иногда образующихся в Бермудском треугольнике, куда и канули вышеуказанные самолеты.

Странности добавляет и тот факт, что в 1991 году, по прошествии 46 лет после пропажи "Эвенджеров", останки одного из воздушных средств были обнаружены у берегов Флориды. В том случае, если самолет потерпел крушение и упал в воду, то он бы утонул и вряд ли его обломки вынеслись бы на берег.

Естественно, после обнаружения все останки были тщательно осмотрены. Но это не помогло разгадать тайну аномального происшествия, случившегося в 1945 году. Кроме того, после исследования обломков летательного аппарата ученые пришли к выводу, что пилот не катапультировался и не покидал пределы самолеты, а просто исчез…