Сотрудница NASA рассказала о приземлении человека на Марсе

О различных научных и военных структурах США слагают легенды. Их сотрудники не имеют права делиться конфиденциальной информацией, однако почти ежегодно в СМИ всплывают неожиданные истории, связанные с сотрудниками тех или иных подразделений.

Так случилось и на этот раз, когда на одну из радиостанций в США позвонила женщина и рассказала о том, как проходила ее работа в NASA. По словам Джеки (именно так представилась девушка), она долгое время проработала в отделе по изучению космического пространства. Там она узнала о том, что в 1979 году нога человека ступала на Марс. Конечно, поверить информации на слово или соотнести голос и личность невозможно, поэтому рассказ Джеки не стоит считать полностью достоверным.

Джеки заявила, что 6 космонавтов посетили планету в конце 70-ых годов, однако операция находилась в строжайшей тайне. Ученый имела полный доступ к материалам и видео с того дня. Однако сразу после того, как женщина обнаружила файлы, доступ к ним стал закрыт, а все записи в скором времени пропали навсегда.

Нужно сказать, что полет на Марс даже сейчас является затратным и сложным в выполнении процессом. Пока ученые не могут сказать дату, когда первые космонавты отправятся покорять Красную планету. Безусловно, большое количество марсоходов и других исследовательских кораблей уже давно запущены и успешно работают на Марсе, однако людей на планету пока еще отправлять не решаются.

Существует несколько главных проблем, почему люди до сих пор не высадились на Марсе. Во-первых, на чужой планете существует опасность подвергнуться излучению, от которого раньше защищало магнитное поле Земли. Также, на Красной планете нет гравитации. Оба фактора могут стать причиной болезней и плохого самочувствия космонавтов. Именно поэтому история, рассказанная на радио Джеки, кажется маловероятной.

Да и что говорить о покорении Марса, если в мире все еще не приняли факт приземления человека на Луне. Многие считают, что видео, где американцы ступают на спутник Земли, было всего лишь фальшивкой. В поддержку этой теории прилагается много доказательств: некачественные видео, невысокая степень огласки, мало интервью и записей после высадки на Луне.

Безусловно, мы никогда не узнаем о достоверности информации Джеки до тех пор, когда ее подтвердит или опровергнет само NASA. А это ведомство славится своей секретностью и не желанием комментировать подобного рода заявления.

Фото: farassou.com