Топ-9 самых больших зоопарков в мире

Кто из нас не любит зоопарки, ведь там мы можем перенестись в мир животных, понаблюдать за их повадками, кормлением, играми. Во многих зоопарках сейчас есть разные аттракционы, такие как выступления дрессированных животных, дельфинарий. Предлагаем отправиться в путешествие по самым большим зоопаркам в мире.

Московский зоопарк

Он открыл свои двери для посетителей с 1864 года. На огромной площади около 21,5 га обитает более 6000 животных. В этом зоопарке есть дельфинарий, а также много закрытых павильонов, где обитают змеи, рептилии, необычные и редкие зверьки. Ну и, конечно же, для детишек здесь показывает фокусы местный обитатель - морской лев, с удовольствием получая за это награду в виде рыбы.

Зоопарк Колумбус

Это некоммерческий зоопарк, его можно найти в американской провинции, к северу от городка Колумбус, штат Огайо. В зоопарке обитают более 5000 животных (более 700 видов). В нем найдется много змей и черепах, а также красивых фламинго. А через дорогу находится большой аквапарк.

Зоопарк Сан-Диего

Он раскинулся на площади в 40 га в городе Сан-Диего. В нем поселились более 4000 животных (более 800 видов). В Калифорнии всегда солнечно и тепло, что позволяет держать животных в этом зоопарке под открытым небом.

Зоопарк Торонто

Раскинувшийся на площади в 287 га, этот канадский зоопарк поражает размерами. В зоопарке проживают более 16000 животных. Среди крупных животных там обитают слоны и бегемоты, в африканском павильоне обитают голые кротообразные крысы. Павильон «Африканская саванна» стилизован под настоящий национальный парк Африки, там можно устроить джип-сафари, полюбовавшись на африканских хищников вблизи.

Бронксский зоопарк

Был открыт в 1899 году. Этот зоопарк можно найти к югу от ботанического сада Нью-Йорка. В нем создается имитация естественной среды, животные существуют за пределами клеток, на открытых пространствах. Зоопарк, площадь которого 107 га, приютил более 4000 животных.

Пекинский зоопарк

В нем нашли себе пристанище 14500 животных, морских и проживающих на суше. Зоопарк площадью 89 га удивит вас редкими животными, в том числе гигантскими пандами.

Берлинский зоологический сад

Был открыт в 1844 году в Тиргартене, охватывает площадь в 34 га. В нем поселились около 17000 животных. Местная знаменитость зоопарка - большая панда Бао Бао, а также там жил белый медведь Кнут, который умер в 2011 году.

Зоопарк Генри Дурли

В зоопарке, который находится в Небраске, Омаха, проживает около 17 000 животных из 962 видов. Его площадь - более 53 га. В нем также расположен комплекс кошек, также вы там найдете пустыню и болото.

Лондонский зоопарк

Этот зоопарк открылся в 1847 году и имеет площадь 46 га, и сейчас в нем насчитывается порядка 755 видов. В нем проживает где-то 16000 особей. Лондонский зоопарк участвовал в проекте Tiger S.O.S. program, деньги от которого шли на оказание помощи суматранским тиграм.