Иркутск: биотопливо для Европы

Иркутск: биотопливо для Европы

Администрация области информирована о проекте, однако не имеет средств на приобретение биотоплива. Местные жители топят свои печи по старинке дровами, а в муниципальных котельных используют уголь и мазут.

Японское министерство по окружающей среде объявило о проекте по выработке биоэтанола для автотранспорта В качестве сырья будет использоваться древесная щепа. Первое предприятие, вырабатывающее топливный этиловый спирт из древесных отходов, уже строится в префектуре Осака.

Министерство признает, что Япония отстает от других стран мира в области использования энергии биомассы. Правительство намерено оказывать поддержку компаниям, которые будут работать в биотопливном секторе, а также компаниям, которые будут выпускать автомашины, способные работать на топливе с 10-процентной добавкой биоэтанола, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.