Челябинск: алюминиевые банки экологию не портят

Челябинск: алюминиевые банки экологию не портят

Британская компания отмечает, что при строительстве завода по выпуску алюминиевых банок в Челябинской области будет уделено большое внимание вопросам охраны окружающей среды. С этой целью группа экологов "Рексама", возглавляемая менеджером по экологии Ричардом Уайтом, прибыла на Южный Урал. Специалисты компании намерены провести предварительную оценку экологической обстановки региона и влияния строительства завода на окружающую среду.

На проектируемом с "нуля" заводе по выпуску алюминиевых банок будет установлена линия производительностью 800 млн. банок в год, позволяющая изготавливать продукцию емкостью 0,33 л и 0,5 л. Ввод в строй нового производства запланирован на начало 2008 года, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.