Власти Тольятти одобрили строительство гостиницы в

Власти Тольятти одобрили строительство гостиницы в "зеленой" зоне

Согласно эскизу, строение будет насчитывать 17 этажей, не учитывая подземную парковку на 32 автомобиля. В отеле, кроме жилых номеров, будут располагаться несколько ресторанов, а также офисные и складские помещения. Общая площадь здания составит около 15 тысяч квадратных метров. По словам директора ЗАО "Эко Дом" Олега Воробьева, "при удачном стечении обстоятельств, строительство гостиницы будет начато через год".

Между тем, строительство гостиницы на месте котельной на сегодняшний день не представляется возможным. Дело в том, что здание расположено в рекреационной зоне категории Р-4, в которой какое-либо строительство, кроме прогулочных дорожек и стадионов, запрещено. Но руководство ЗАО, по словам Олега Воробьева, планирует предложить депутатам тольяттинской гордумы внести поправки в "Правила землепользования и застройки".

По мнению господина Воробьева, народные избранники вполне могут изменить категорию земли под планируемую застройку с Р-4 на Р-2. И тогда, как отметил главный архитектор Тольятти Александр Кирьяков, "на этой территории можно будет проводить работы по реконструкции старых зданий", а это, по существу, не запрещает и возведение гостиницы вместо котельной.

В середине лета, не дожидаясь решения тольяттинской гордумы, первый заместитель мэра Тольятти Николай Ренц уже подписал соответствующее постановление, разрешающее строительство гостиницы. Проблема заключается в том, что, во-первых, местный парламент может не дать согласие на строительство в рекреационной зоне, а во-вторых, как отметил координатор общественной палаты Тольятти Владимир Иглин, "ситуация может осложниться тем, что этот участок должен реализовываться с лесного аукциона".

Нерешенным нюансом остаются и подъездные пути к будущей гостинице. Единственная существующая на сегодняшний день дорога через "зеленую" зону, ведущая к месту возведения будущего отеля, закрыта для общественного транспорта, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.