Хабаровск: брать пробы воды в Сунгари

Хабаровск: брать пробы воды в Сунгари

Эксперты отправились из Хабаровска в Харбин, получив согласие китайской стороны на совместные исследования. Намечено определить, какие вещества были слиты 20 августа в приток Сунгари - реку Манню и какова реальная угроза загрязнения Амура.

В крае приняты превентивные меры на случай попадания ядохимикатов в Амур. У села Нижне-Ленинского - ближайшего к устью Сунгари российского населенного пункта будет проводиться со 2 сентября анализ воды. Раньше 3-4 сентября, по расчетам гидрологов, грязные стоки не "доплывут" до Амура. В повышенную готовность приведены все структуры. На очистных сооружениях "Водоканала" в Хабаровске готовы снова очищать воду активированным углем, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.