ООО

ООО "Каспийгазпром" заботится об экологической безопасности

Об их успешности говорят положительные заключения Государственной экологической экспертизы ГУПР по РД по разделам проектов "Оценка воздействий на окружающую среду" и "Охрана окружающей среды" по реконструкции и строительству ряда крупных объектов Каспийгазпрома.

Также проводится нормирование отходов в подразделениях предприятия, ведется строгий учет источников выбросов и контроль воздушной среды на объектах

В прошлом году ООО "Каспийгазпром" установил в своих сварочных цехах Центральной ремонтной мастерской и Учебно-курсового комбината передвижные электростатические фильтры системы "Сплин", предназначенные для очистки воздуха от различных видов загрязнений, в том числе сварочного дыма.

Сегодня предприятие имеет 24 филиала, в том числе пять линейных производственных управлений магистральных газопроводов, расположенных по всему Дагестану, на предприятии трудится свыше 3 тысяч человек.

Ежегодно растет количество новых объектов газотранспортной системы, протяженность газовых магистралей, вводятся новые современные газораспределительные станции для обеспечения бесперебойной работы систем газоснабжения. Все это не может не волновать экологические службы республики, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.