Шведский орден русскому атомщику

Международный орден "За эффективное партнерство между Россией и Швецией" был учрежден в недавнем прошлом для поощрения представителей шведских и российских общественных и государственных кругов, активно участвующих в развитии сотрудничества между двумя странами. Первое награждение этим орденом прошло на прошлой неделе в Городской Ратуше Стокгольма (место вручения Нобелевской премии) в рамках Международного экономического форума "Россия-Швеция: новый этап сотрудничества".

В работе этого форума принимали участие 53 россиянина, в том числе и представитель Кольской АЭС - предприятия, давно, активно, а главное, успешно сотрудничающего со шведскими коллегами. В частности, заполярные атомщики совместно со специалистами SIP, а ныне SKI, благополучно реализуют несколько проектов, направленных на повышение уровня безопасности эксплуатации атомной станции. В ходе взаимовыгодного и эффективного сотрудничества обе стороны показали максимально хорошие результаты.

По итогам совместной работы оргкомитет Международного форума, в который входят представители российских и шведских деловых и государственных кругов, принял решение наградить директора Кольской АЭС Ю.В. Коломцева орденом "За эффективное партнерство между Россией и Швецией". Как говорится в письме президента Ассоциации индустриального развития Швеции г-на Т.Дж. Нестуна, "-этот орден как знак заслуженного поощрения Вашей деятельности по расширению всестороннего сотрудничества с нашей страной, и надеемся, что такая поддержка- пойдет на укрепление доверия между народами Швеции и России", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.