Атомстройэкспорт и АЭС

Атомстройэкспорт и АЭС "Бушер"

В ходе встречи обсуждались вопросы выполнения графика сооружения атомной станции со стороны ЗАО АСЭ и технические вопросы реализации проекта АЭС "Бушер" - поставки на станцию оборудования для АЭС, проведения монтажных и пуско-наладочных работ и обучения производственного персонала. Также были затронуты вопросы производства оборудования, необходимого для функционирования АЭС непосредственно на предприятиях Ирана.

Бушерская АЭС, которую сооружает "под ключ" компания "Атомстройэкспорт", - уникальный пример интеграции российских технологий в западные проектные решения.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая возводит одновременно 5 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии и Иране, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.