Китай: слив химикатов в Сунгари для Амура не опасен

Китай: слив химикатов в Сунгари для Амура не опасен

Как сообщил начальник управления охраны окружающей среды Минпприроды Хабаровского края Виктор Бардюк, в официальном ответе генкосульства на запрос о масштабах загрязнения и попавших в воду химвеществах утверждается, что "правительство города Цзилинь и администрация провинции Цзилинь немедленно приняли меры для ликвидации последствий происшествия".

По утверждению китайской стороны, "построены дамбы для очистки воды активированным углем", загрязняющие вещества нейтрализованы и ликвидированы" в основном еще в притоке Сунгари".

Хабаровские власти решили брать учащенные пробы воды у села Нижне-Ленинского, которое расположено вблизи места впадения Сунгари в Амур и более чем в 200 км выше Хабаровскa по течению Амура, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.